О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

BAE Systems продолжит исследования БЛА в интересах Австралии

Министерство обороны Австралии заключило соглашение с британской BAE Systems о выполнении новой работы по созданию демонстратора технологий в области разведывательных беспилотных летательных аппаратов

Москва. 2 июля. АвиаПорт - Министерство обороны Австралии заключило соглашение с британской BAE Systems о выполнении новой работы по созданию демонстратора технологий в области разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщает Flight International.

По данным издания, Королевские ВВС Австралии проводят исследования в области сбора и передачи разведывательной информации с помощью БЛА, в рамках которых BAE Systems представило предсерийный аппарат Herti DV10. Новый контракт предусматривает расширение возможностей БЛА в части повышения автономности использования комплекса: самостоятельное обнаружение и распознавание целей, предварительная обработка полученной информации, передача на наземный командный пункт обработанной информации, а также использование картографического ориентирования на местности, что должно снизить зависимость от применения спутниковой навигации GPS.

По завершении работы будут проведены натурные испытания оборудования, установленного на БЛА Kingfisher 2 разработки BAE Systems. В ходе испытаний будут моделироваться реальные условия, с объектами, соответствующими тем, которые могут быть в зонах боевого применения.

Тем временем первый серийный БЛА Herti находится в Австралии в ожидании первого испытательного полета, в ходе которого будет отрабатываться как сама летающая платформа, так и многофункциональная турель с размещенными на ней датчиками.

Еще один британский БЛА - демонстратор Taranis - находится на окончательной сборке. Недавно состоялось включение его электрических систем, идет наземная отработка. Первый полет запланирован на 2010 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка