О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховая группа "АВИКОС-АФЕС" с 1 июля возобновила программу перестрахования авиационных рисков

В перестраховочной защите "АВИКОС-АФЕС" на 2009-2010 гг участвуют ведущие международные перестраховщики

Ужесточение условий страхования и перестрахования на международном рынке авиационных рисков, получившее сильнейший импульс после катастрофы самолета "Air France" 1 июня, а также ухудшающаяся ситуация на российском рынке авиационного страхования, где наблюдается рост выплат на фоне продолжающейся конкуренции и снижения тарифов, делают возобновление договоров авиационного перестрахования в этом сезоне непростой задачей. Однако признаваемое перестраховщиками высокое качество андеррайтинга "АВИКОС-АФЕС", стабильность портфеля группы и положительные - независимо от общей ситуации на российском рынке - результаты бизнеса обеспечивают страховой группе "АВИКОС-АФЕС" поддержку ведущих перестраховщиков.

В перестраховочной защите "АВИКОС-АФЕС" на 2009-2010 гг участвуют ведущие международные перестраховщики, в том числе Allianz, Catlin, Hannover Re, Kiln, Munich Re, Partner Re, SCOR, Sirius, Swiss Re, Talbot, Travelers.

Как и в предшествовавшие периоды, программа перестрахования размещена при посредничестве традиционного партнера "АВИКОС-АФЕС", HSBC Insurance Brokers Ltd, и построена на сочетании пропорционального перестрахования и перестрахования на базе эксцедента убытка.

В связи с переоценкой финансовой устойчивости российских страховщиков в условиях финансового кризиса, доля, размещаемая на российском рынке, несколько снижена - за счет увеличения доли, размещаемой в рейтинговых зарубежных компаниях. Однако традиционные партнеры "АВИКОС-АФЕС", среди которых компании "Альфа-страхование", "Москва Ре", "РОСНО", "Энергогарант", сохраняют свое участие в программе. К числу российских участников в 2009 году также присоединилась компания "РЕСО".

Объем страховых премий "АВИКОС-АФЕС" в 2008 году составил 244 млн рублей по каско воздушных судов и 368 млн рублей по ответственности авиаперевозчиков (с учетом входящего перестрахования). По предварительным данным первого полугодия 2009 года полученные страховые премии по авиационному каско и ответственности выросли на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АФЕС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка