О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Мумбаи вылетел задержанный российский самолет Ан-124

Российский самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр", принужденный к посадке в Индии за нарушение правил транзита через эту страну, вылетел из Мумбаи

Российский самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр", принужденный к посадке в Индии за нарушение правил транзита через эту страну, вылетел из Мумбаи.

"Самолет провел в аэропорту Мумбаи ровно сутки, он вылетел в 22.39 местного времени, - сказал представитель пресс-службы аэропорта.

Экипаж, однако, смог вылететь только со второй попытки. Днем после дозаправки он выехал на рулежную дорожку, но внезапно получил команду "отбой" и вынужден был вернуться на парковку.

Вылет был отложен по указанию руководства компании "Волга-Днепр", так как из-за долгих сборов было упущено "окно" в пункте назначения - афганском городе Кандагаре.

Напомним, что российский Ан-124 перевозил военный груз с американской военной базы на острове Диего-Гарсия в Кандагар, но не обратился за обязательным в таком случае разрешением министерства обороны. При пролете над территорией Индии он подал позывные чартерного грузового самолета с гражданским грузом, после чего индийские наземные службы приказали экипажу посадить самолет в аэропорту Мумбаи, передает агентство.

Летчики после приземления в пятницу вечером были допрошены индийскими компетентными органами, после чего вернулись в самолет. Данных о гражданстве 18 членов экипажа не поступало, сообщает агентство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка