О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лжемагната смогли поймать

Подросток-аутист убедил авиационных чиновников купить несуществующую авиакомпанию

Сюжет фильма Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" стал реальностью: подросток заставил британских авиационных чиновников поверить в то, что он магнат, собирающийся открыть собственную авиакомпанию.

17-летний уроженец Йоркшира выступил в роли бизнесмена, заставив окружающих поверить, что у него есть собственный воздушный флот и команда единомышленников.

Представившись вымышленным именем Адам Тейт, он вылетел на остров Джерси, чтобы встретиться с директором местного аэропорта. Он провел переговоры с чиновниками, предложив им купить у него со скидкой авиакомпанию на Нормандских островах, которая якобы обслуживает большую часть Европы. Тейт настолько убедительно исполнил свою роль, что уговорил директора встретиться с ним еще раз на следующей неделе.

Его подвиги напоминают остроумные проделки персонажа, сыгранного Леонардо Ди Каприо в фильме "Поймай меня, если сможешь". В свою очередь фильм был снят на основе реальных событий, произошедших с Франком Абэгнейлом-младшим, который в возрасте 16 лет выдал себя за пилота самолета.

Чтобы добавить реалистичности на переговорах, Тейт, выступая от имени вымышленных компаний American Global Group и Island Airways, завел сайты в интернете, а также сказал, что его американская компания владеет флотом из 12 судов.

Затем Тейт просил различные хорошо известные авиакомпании заключить с ним франчайзинговое соглашение. Чтобы создать впечатление, что он является частью команды, молодой человек представлялся по телефону или подписывал свои электронные сообщения именами Дэвид Рич и Анита Дэш.

Подростку удалось обманывать в течение шести месяцев, пока наконец у журналистов, которые писали о его венчурном бизнесе, не зародились сомнения в его достоверности.

По данным газеты The Sunday Times, молодой человек попал в полицию Эссекса, пытаясь сесть на 93-местный пассажирский самолет в аэропорту Саутенда. Предварительно он убедил маркетингового агента авиакомпании в том, что его авиакомпания собирается взять этот самолет в аренду.

Полиция не будет ничего предпринимать против подростка, который, как выяснилось, страдает одной из разновидностей аутизма и знает наизусть расписание полетов любой авиакомпании.

Малколм Купар, коммерческий управляющий Aurigny - авиакомпании, принадлежащей правительству острова Гернси, сказал, что он и его директор весьма заинтересовались предложением Тейта.

"Некоторые вещи, о которых он говорил, означали, что за его словами может кое-что стоять, - сказал Купар. - Если бы его предложение было настоящим, мы бы получили возможность расширить наш бизнес. Проигнорировать такое предложение мы не смогли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка