О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осень 2009 г. может стать кризисной для российской пассажирской авиации

С таким прогнозом, выступил А.Егоров, заместитель генерального директора Sky Express

С таким прогнозом, выступил Андрей Егоров, заместитель генерального директора Sky Express, отвечая на вопросы корреспондента ИА "РЖД-Партнер.Ру".

"Осенью произойдет смена сезонности и это по разному повлияет на разные сферы бизнеса. Для энергетики наступит "высокий сезон". Для авиации, осень - всегда начало затяжного периода пониженного спроса. Поскольку мы работаем на массового потребителя, то падение его платежеспособности вот уже год как бы накапливается. Те, кто "из последних сил" позволил себе потратиться на летний отдых, вряд ли станет нашим клиентом этой зимой. Деловые же потоки в этот период, напротив, активизируются. Они готовы платить и платить дорого… беда в том, что таких пассажиров в разы меньше чем "отпускных". Всего авиапассажиров в наступающем зимнем сезоне будет, наверное, вдвое меньше, чем предлагаемых всеми авиакомпаниями кресел. Так что для нас грядущая осень это кризис на фоне кризиса", - говорит заместитель гендиректора Sky Express.

Особенно актуальными слова А. Егорова становятся на фоне традиционного кассового разрыва российских перевозчиков, приходящегося на смену сезонов - конец августа - начало сентября. Поэтому Министерство транспорта России уже сейчас пытается ускорить принятие мер на случай дальнейших банкротств перевозчиков, которых, по мнению представителя Sky Express, очевидно не избежать....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка