О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Колумбии разбился израильский самолет

Израильский самолет "Кфир" разбился сегодня, 21 июля, при вылете из аэропорта "Рафаэль Нуньез" в колумбийском городе Картахена

Израильский самолет "Кфир" разбился сегодня, 21 июля, при вылете из аэропорта "Рафаэль Нуньез" в колумбийском городе Картахена. При крушении никто не пострадал.

После того, как самолету не удалось подняться в воздух, он потерпел крушение на шоссе неподалеку от моря. Израильский пилот успел катапультироваться, и не получил повреждений.

Как ранее сообщал "Курсор", концерн "Авиационная промышленность" проводит модернизацию 24 истребителей "Кфир" для ВВС Колумбии.

Договоренность о модернизации самолетов была достигнута во время визита министра обороны Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в Израиль. Стоимость контракта составляет более 200 млн долларов.

Модернизированные истребители "Кфир" должны заменить устаревшие истребители ВВС Колумбии, включая французские самолеты "Мираж-5". Ранее сообщалось, что для замены устаревших самолетов Колумбия приобретет подержанные американские истребители F-16A/B....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка