О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Northrop Grumman продемонстрировала новую РЛС для бомбардировщика B-2

Американская корпорация Northrop Grumman и ВВС США провели успешную демонстрацию новой радиолокационной станции для бомбардировщика B-2

Москва. 23 июля. АвиаПорт - Американская корпорация Northrop Grumman и ВВС США провели успешную демонстрацию новой радиолокационной станции для бомбардировщика B-2, говорится в сообщении корпорации.

Вторая демонстрация возможностей новой РЛС, выполненная в рамках программы RMP (Radar Modernization Program) модернизации РЛС бомбардировщиков B-2 состоялась в июне текущего года. Первая демонстрация состоялась в феврале 2009 г. Тогда была проведена проверка аппаратных средств в "базовом режиме", а на этот раз РЛС работала в режимах "стратегической миссии".

"Мы успешно выполнили требования ВВС США к новой РЛС самолета B-2. Предстоит еще провести независимое правительственное тестирование, но сегодня мы уверены, что новая система будет принята ВВС", - приводятся в сообщении слова директора программы RMP Майка Гэлэвея (Mike Galaway).

Собственно РЛС разработала компания Raytheon Space & Airborne Systems по контракту с корпорацией Northrop Grumman....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка