О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Газета: убытки airBaltic достигли 30 млн латов. Авиакомпании может грозить неплатежеспособность?

В прошлом году убытки латвийской национальной авиакомпании airBaltic составили примерно 30 млн латов. Авиакомпании может грозить неплатежеспособность

В прошлом году убытки латвийской национальной авиакомпании airBaltic составили примерно 30 млн латов. Авиакомпании может грозить неплатежеспособность.

Авиакомпания airBaltic терпит неподъемные убытки и вынуждена просить денег у государства?

Об этом пишет Diena, ссылаясь на источники, близкие к руководству авиакомпании airBaltic и правительству.

Пока неизвестно, будут ли убытки компенсированы за счет увеличения основного капитала, так как существует возможность, что государство откажется от участия в airBaltic.

В свою очередь, источники газеты указали, что увеличение основного капитала - это вопрос выживания компании. Если капитал предприятия будет негативным, то возможна и неплатежеспособность.

Rus.db.lv уже писал, что по данным на сайте Airline Industry Update (AIU) в 2008 году убытки airBaltic превысили 24 млн латов. Однако руководство авиакомпании опровергло эту информацию.

Президент авиакомпании Бертольд Флик пообещал, что официальный финансовый отчет airBaltic за 2008 год будет опубликован в августе этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «db.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка