О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-президент airBaltic успокаивает пассажиров из Эстонии

Пока правительство Латвии решает вопрос об увеличении акционерного капитала авиакомпании airBaltic, фирма продолжает работать в обычном режиме

Пока правительство Латвии решает вопрос об увеличении акционерного капитала авиакомпании airBaltic, фирма продолжает работать в обычном режиме.

Вице-президент авиакомпании airBaltic по корпоративным коммуникациям Янис Ванагс сегодня в телефонном интервью Postimees.ee сказал, что вопрос об увеличении уставного капитала фирма поднимала уже давно, еще когда работала с прибылью.

"Акционерный капитал важен, но сейчас обсуждение по теме акционерного капитала в СМИ немного похоже на панику. Оборот нашей компании составляет свыше 300 миллионов долларов США, а акционерный капитал только 1 миллион долларов. Это слишком мало", - сказал Ванагс.

Латвийская пресса на протяжении двух дней пишет о том, что убытки airBaltic значительно выросли и, если акционерный капитал не будет увеличен, авиакомпании грозит неплатежеспособность. Контрольный пакет акций airBaltic принадлежит правительству Латвии.

Ванагс отметил, что в Эстонии airBaltic продолжает работать по ранее выбранной стратегии, которая заключается в организации максимального числа рейсов из Таллинна в Ригу, главный аэропорт airBaltic, а оттуда - прямыми рейсами в другие города Европы и страны бывшего СССР.

"Эстонский рынок для нас очень важен и перспективен. Поэтому мы недавно открыли линию Тарту - Рига. В Таллинне у нас с мая прошлого года на 75 процентов увеличился поток пассажиров, хотя в большинстве стран Европы количество пассажиров падает", - сказал Ванагс.

По данным Ванагса, с мая 2008 года по май 2009 число пассажиров airBaltic на линии Таллинн - Рига выросло с 9286 до 16207, что позволило вытеснить Finnair со второго места в списке авиаперевозчиков в Эстонии, который возглавляет Estonian Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка