О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие в Югре возбудило дело по факту взрыва при утилизации Ту-154

Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело по факту взрыва утилизируемого самолета в ХМАО, при котором пострадал рабочий

Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело по факту взрыва утилизируемого самолета в Ханты-Мансийском автономном округе, при котором пострадал рабочий, сообщает в четверг Уральское следственное управление на транспорте СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

По данным следствия, 11 июля на территории пожарного полигона аэропорта "Когалым" рабочий разрезал бензиновым резаком кессон-бак правого крыла, при этом остатки керосина в баке нагрелись и взорвались, утверждают следователи. Рабочий получил ожоги четверти поверхности тела. Он доставлен в больницу, где находится до сих пор.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда) по факту взрыва самолета Ту 154 на территории пожарного полигона аэропорта ООО "Международный аэропорт "Когалым", - говорится в сообщении.

Статья предусматривает до года лишения свободы.

Следствие установило, что в технологическом регламенте организации, проводившей утилизацию, не был закреплен порядок проведения огневых работ, предусматривающий обязательный осмотр бака и проверку на наличие в нем остатков топлива.

Расследование инцидента продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка