О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе можно будет добраться с Белорусского вокзала до "Шереметьево"

Московская железная дорога завершает подготовку к организации движения аэроэкспрессов на участке от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево"

Московская железная дорога завершает подготовку к организации движения аэроэкспрессов на участке от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево".
Организация движения скоростных электропоездов сопряжена с объективными трудностями: Белорусский вокзал находится в центре Москвы, он обслуживает огромное количество пассажиров пригородных поездов и поездов дальнего следования, особенно в летний период.

Для того, чтобы аэроэкспрессы смогли курсировать с Белорусского вокзала, необходимо на самом вокзале выделить специальную зону для авиапассажиров, организовать безостановочное движение от станции "Москва-пассажирская-Смоленская", обслуживающей Белорусский вокзал, через станцию "Москва-Бутырская" (обслуживает Савеловский вокзал) до "Шереметьево", не допуская при этом сокращения маршрутов обычных электричек. Чтобы выполнить эти задачи, Московская железная дорога проводит одновременно реконструкцию двух станций.
На станции "Москва-пассажирская-Смоленская" уложен дополнительный съезд, реконструируются железнодорожные обустройства. Для организации приема и отправления аэроэкспрессов проводится реконструкция пассажирской платформы №4.

На станции "Москва-Бутырская" в 2007 году были выполнены строительные работы для приема и отправления аэроэкспрессов до ст. "Лобня". Теперь для прохождения к "Шереметьево" поездов с Белорусского вокзала без остановки на ст. "Москва-Бутырская" московскими железнодорожниками уложен дополнительный главный путь, переложен 31 стрелочный перевод. На следующем этапе реконструкции на Савеловском вокзале будет построена новая пассажирская платформа для пассажиров пригородных электропоездов и предусмотрено строительство к ней подземного пешеходного перехода.

Первый этап реконструкции планируется завершить к началу августа, тогда же будет открыто сообщение аэроэкспрессов на участке от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево". Московская железная дорога разработала графики движения аэроэкспрессов при сохранении существующего объема движения пригородных электропоездов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка