О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня в "Рощино" прошла эвакуация пассажиров из горящего самолета

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на территории аэропорта "Рощино"

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли сегодня на территории аэропорта "Рощино". В них были задействован личный состав подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области. Основной темой учений стало тушение пожара в самолете ТУ-134 на взлетно-посадочной полосе.

По замыслу учений, при посадке у самолета ТУ-134 произошел отрыв одной плоскости крыла. Кроме того, на площади 200 квадратных метров произошел розлив горючего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

Чтобы стабилизировать обстановку в аэропорту, 8 единиц спецтехники и около 50 человек личного состава подразделений противопожарной службы Тюменского гарнизона приняли участие в "ликвидации" последствий ЧП. Также были привлечены сотрудники Центра медицины катастроф, линейного отделения внутренних дел и областной службы экстренного реагирования, технические и экстренные службы аэропорта.

Совместными силами из горящего самолета было эвакуировано 25 "пострадавших" пассажиров и 4 члена экипажа. По результатам учений участники получили положительную оценку....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка