О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Похороны погибших при крушении Ми-8 пройдут в субботу в Волгограде

Похороны пятерых сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз", погибших при крушении Ми-8 в Волгоградской области, пройдут в субботу в Волгограде, сотрудника "Газпромавиа" похоронят в Самаре

Похороны пятерых сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" (дочерняя компания ЛУКОЙЛа), погибших в среду при крушении Ми-8 в Волгоградской области, пройдут в субботу в Волгограде, сотрудника "Газпромавиа" похоронят в Самаре, сообщили РИА "Новости" в пятницу официальные представители компаний.

Вертолет авиакомпании "Газпромавиа" с бортовым номером 22968 вылетел около 8 часов утра рейсом Волгоград-Котово с пятью пассажирами и тремя членами экипажа. В 10.20 связь с бортом прервалась. Ми-8 разбился у села Моисеево в 22 километрах от населенного пункта Котово. В катастрофе погибли шесть человек - пятеро сотрудников "ЛУКОЙЛа" и один сотрудник "Газпромавиа". Выжили командир экипажа и второй пилот.

"Похороны пройдут завтра в Волгограде. Все будет организовано компанией, расходы мы берем на себя", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ".

По словам официального представителя "Газпромавиа", похороны бортмеханика Алексея Субботина пройдут в Самаре, дата пока не определена. Компания также берет на себя организацию и затраты на похороны.

Из сотрудников "ЛУКОЙЛа" на месте крушения погибли заместитель гендиректора по управлению персоналом "Лукойл-Волгограднефтегаз" Александр Шумлянский, заместитель гендиректора по капитальному строительству компании Фарид Шихотаров, председатель Объединенной профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник Отдела социальных программ Василий Басюк и начальник Отдела по связям с общественностью Евгения Калуженкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка