О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пскова беспрецедентное снижение цен на авиатопливообеспечение

Группа компаний "Аэрофьюэлз" предлагает авиакомпаниям авиатопливообеспечение в аэропорту Пскова по ценам, ниже чем в "Пулково"

Группа компаний "Аэрофьюэлз" предлагает авиакомпаниям авиатопливообеспечение в аэропорту Пскова по ценам, ниже чем в "Пулково". Стоимость заправки "в крыло" снижена на 28,4% (8210 руб./тонну). Компания пошла на это беспрецедентный шаг в условиях роста цен в июле на керосин на внутреннем рынке.

Такое решение было принято с целью поддержки региональной программы развития авиаперевозок в аэропорту Пскова. Цель этой акции - привлечение дополнительных авиакомпаний и оживление рынка авиаперевозок. На сегодняшний день полеты в аэропорт осуществляют авиакомпании "Псковавиа", "Лукиавиатранс".

Комментируя это решение, генеральный директор "ТЗК Аэрофьюэлз" Юрий Миняйло отметил: "Наша компания работает в аэропорту Пскова уже более 4 лет, поставляя керосин и осуществляя заправку "в крыло". В последнее время рынок авиаперевозок в регионе, к сожалению, переживает не лучшие времена. Естественно, что мы, совместно с руководством аэропорта Пскова и областной администрацией крайне заинтересованы в изменении ситуации. Поэтому в условиях роста цен на керосин в июле на 1,5-2 тысячи рублей группа компаний "Аэрофьюэлз" тем не менее, пошла на беспрецедентное снижение цен в Пскове, установив там стоимость авиатопливообеспечения даже ниже, чем в "Пулково".

Псковский филиал "ТЗК Аэрофьюэлз" входит в группу компаний "Аэрофьюэлз", работает на рынке авиатопливообеспечения Псковской области, осуществляет заправку пассажирских и грузовых воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний. В состав комплекса входят резервуары РГС - 50, административное здание, лаборатория контроля качества авиа-ГСМ, насосная станция, парк топливозаправщиков и другой спецтехники. На сегодняшний день Филиал осуществляет заправку воздушных судов ОАО "Псковавиа", чартерных рейсов, а также на постоянной основе обслуживает авиакомпанию "Лукиавиатранс".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2 млрд руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга "Эксперт-400".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка