О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кассира иркутского аэропорта приговорили к трем годам лишения свободы условно за мошенничество

Кассир по продаже билетов иркутского аэропорта приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за мошенничество и подделку документов

Кассир по продаже билетов иркутского аэропорта приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за мошенничество и подделку документов. По приговору Октябрьского районного суда Иркутска она также обязана выплатить штраф в 5 тыс. рублей, кроме того, ее уволили с работы. Об этом сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Владимир Сазонов.

В августе 2008 года кассир, оформляя возврат авиабилета, приложила к ведомости на оплату возвращенных билетов заведомо подложную справку о болезни на имя пассажира. Таким образом, она выдала добровольный отказ от полета за вынужденный, при котором пассажиру компенсируют всю стоимость авиабилета, а не ее часть. Якобы выданные пассажиру 6 тыс. 862 рубля сотрудница аэропорта присвоила. В декабре прошлого года она подделала авиабилет одного из пассажиров, внеся в него ложные сведения о льготе. В итоге необоснованно был применен льготный тариф, и ущерб компании "Владивосток Авиа" от этого составил 20 тыс. 200 рублей.

Во время судебного заседания государственный обвинитель учел смягчающие обстоятельства. В частности, было учтено, что подсудимая воспитывает двух детей и то, что она возместила весь материальный ущерб. Поэтому гособвинитель предложил назначить условное наказание и штраф.

За 2009 год это уже второй случай, когда был осужден кассир аэропорта Иркутска. В феврале бывшего кассира оштрафовали на 110 тыс. рублей за хищение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка