О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На День воздушного флота в Ульяновской области пройдет авиасалон "Ульяновск-2009"

На День воздушного флота в Ульяновской области пройдет авиасалон "Ульяновск-2009"

В этом году мероприятия авиасалона будут проходить два дня - 14 и 15 августа.

Организатором салона выступило правительство Ульяновской области, соорганизаторами стали ЗАО "Авиастар-СП", ООО "Авиакомпания "Волга-Днепр", УФ ЗАО "Авиакомпания "Полет", а также ряд других промышленных предприятий.

По информации специалистов регионального министерства промышленности и транспорта, 14 августа в рамках Дня воздушного флота России в Ульяновске на базе УВАУГА пройдет всероссийская конференция "Воздушные перевозки в Российской Федерации", в работе которой примет участие официальная делегация Министерства транспорта РФ. Итогом конференции станет подписание соглашения о создании консорциума "Научно - образовательно - производственный кластер "Ульяновск - авиа". Напомним, правительство Ульяновской области при поддержке Правительства РФ и Объединённой авиастроительной корпорации ведёт целенаправленную работу по формированию в Ульяновской области регионального авиационного кластера. Основной целью его создания и развития станет повышение конкурентоспособности продукции, выпускаемой предприятиями кластера, увеличение её объёмов на российском и международном рынках. Планируется, что соглашение подпишут порядка 20 предприятий и организаций.

Кроме того, 14 августа на всех предприятиях, чья деятельность связана с авиацией, пройдут торжественные мероприятия. Например, на ЗАО "Авиастар-СП" состоится традиционный день открытых дверей, в рамках которого завод смогут посетить все желающие. Также в ДК "Руслан" состоится чествование лучших работников "Авиастара". Торжественные мероприятия запланированы на ОАО "Утес", ОАО "УКБП", других предприятиях области.

15 августа на рулёжной дорожке ЗАО "Авиастар-СП" откроется авиасалон "Ульяновск-2009". В программе салона запланированы показательные выступления малой авиации, спортсменов-парашютистов, проходы самолётов Ан-124 "Руслан", Ту-204. Также будут работать выставочные площадки авиатехники, на которых будут размещены самолеты Ил-96, Ил-76, Ту-204 и около 30 самолётов малой авиации. В настоящее время ведутся переговоры о возможности участия в авиасалоне пассажирского авиалайнера Боинг-747 авиакомпании "Трансавиа".

Также 15 августа с 10 до 13 часов пройдет день открытых дверей в Ульяновском высшем авиационном училище, в его рамках будет работать выставка авиационной техники. Ряд мероприятий пройдет и на базе Музея гражданской авиации.

Наша справка

Впервые авиасалон в Ульяновской области проходил в августе 2008 года в рамках празднования Дня воздушного флота РФ. Участие в выставке приняли не только ульяновские авиаторы, но и гости из других регионов: Казани, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Самым ярким событием мероприятия стали выступления групп высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка