О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Avia Solutions Group приобретает 4 самолета

Лизинговая компания Avia Asset Management приобретает еще 4 самолета Boeing 737-300

Лизинговая компания Avia Asset Management, входящая в состав Avia Solutions Group, приобретает еще 4 самолета Boeing 737-300. Инвестиции в приобретение воздушных судов и техническое обслуживание составят около 80 миллионов литов, сделка финансируется за счет американских компаний и финансовых институтов.

Приобретенные самолеты пройдут техническую подготовку в литовской компании FL Technics. Также будут обновлены интерьеры салонов самолетов. В настоящий момент Avia Asset Management ведет переговоры с авиакомпаниями о предоставлении указанных воздушных судов в операционный лизинг.

"Укрепляя свои позиции на рынке СНГ, мы стараемся действовать соответственно потребностям авиакомпаний. Расширяя собственный парк воздушных судов, Avia Asset Management становится еще более конкурентоспособной на рынке лизинга самолетов в Восточной Европе и странах СНГ. Кроме того, предоставляя авиакомпаниям самолет в лизинг, мы предлагаем им единым пакетом дополнительные услуги - по обучению летного состава и инженерно-технического персонала, инжинирингу, планированию, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, задействуя таким образом ресурсы всех предприятий, входящих в Avia Solutions Group ", - говорит директор АО Avia Solutions Group Линас Довиденас.

По его словам, перед тем, как сдать самолет в лизинг, АО Avia Solutions Group проводит детальные исследования деятельности авиаперевозчика, предлагает стратегию развития авиакомпании, методику формирования парка самолетов, разрабатывает долгосрочные программы обучения и переподготовки пилотов, инженеров, техников, а также программы технического обслуживания воздушных судов.

Лизинговая компания Avia Asset Management, входящая в Avia Solutions Group, в настоящее время на правах собственности и по доверенности владеет парком из двенадцати самолетов, общая стоимость которых составляет более 300 млн. литов. В настоящее время самолетами литовской компании пользуются авиакомпании Казахстана, Словакии, Эстонии, Литвы, Италии, Дании. Уже в этом году число собственных самолетов компании Avia Asset Management должно увеличиться до 20-23.

Основные направления деятельности Avia Asset Management - это аренда воздушных судов, их страхование и предоставление дополнительных услуг. Вместе с другими компаниями из Avia Solutions Group Avia Asset Management предлагает авиакомпаниям полный комплекс услуг по формированию парка воздушных судов, их техническому обслуживанию и ремонту, а также подготовке летного состава и инженерно-технического персонала.

Avia Solutions Group создала крупнейшую инфраструктуру по предоставлению авиационных услуг в странах Балтии. 90 процентов услуг группы экспортируется на зарубежные рынки, компания предлагает своим клиентам комплексные решения по аренде самолетов, их техническому обслуживанию и ремонту, подготовке кадров, организации чартерных рейсов и целый ряд других услуг. Группа также осуществляет стратегическое консультирование в сфере авиационного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка