О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таиланд активно развивает гражданскую авиацию

Управляющая компания "Аэропорты Таиланда" собирается начать строительство отдельного терминала для внутренних рейсов в аэропорту Бангкока "Суварнабуми" в 2012 году

Управляющая компания "Аэропорты Таиланда" (AOT) собирается начать строительство отдельного терминала для внутренних рейсов в аэропорту Бангкока Суварнабуми в 2012 году. Сдать проект планируется к 2015 году, пишет сегодня газета The Nation. Это позволит увеличить пассажиропоток на 20 миллионов человек в год.

Стоимость терминала составит не меньше 10 миллиардов бат (300 миллионов долларов). Новый терминал будет соединяться с уже действующим посредством монорельсового поезда.

АОТ планирует повысить статус Суварнабуми, вывести аэропорт на уровень ведущего регионального хаба и ввести его в число 10 лучших аэропортов мира. Пока что аэропорт Бангкока отстает от аэропортов Сингапура, Сеула и Гонконга. Согласно ежегодному рейтингу среди 130 международных аэропортов, Суварнабуми поднялся с 44 места в 2007 до 28 в 2008. Однако, аэропорту не достает удобства и быстроты обслуживания пассажиров.

Как передает корреспондент "ФедералПресс", управляющая компания АОТ также начинает поиск частных инвесторов под 6 проектов в аэропорту Дон Мыанг (Don Mueang) в Бангкоке: создание центров техобслуживания шасси, запчастей, международной зоны беспошлинной торговли, центра симуляции полетов, терминалов воздушного такси.

АОТ также планирует расширить аэропорт Пхукета, начиная уже с 2009 года. Будет построена новая взлетно-посадочная полоса, расширен пассажирский терминал и добавлены новые сервисы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка