О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово текник" продлил сертификат на техническое обслуживание ВС иностранного производства

"Домодедово текник" продлил сертификат на техническое обслуживание ВС иностранного производства

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) продлило центру "Домодедово текник" действие сертификата соответствия EASA PART-145 на техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства. Данный сертификат позволяет проводить линейное техническое обслуживание воздушных судов Boeing-737/757/767 и Airbus-319/320/321, а также базовое техническое обслуживание по формам A-check для Boeing-737/757/767 и C-check (1С-4С) для Boeing-737 Classic, включая ремонт и замену компонентов воздушных судов. Продление сертификата является оценкой профессионализма специалистов центра и показателем высокого качества предоставляемых услуг.

Следуя тенденциям рынка, помимо поддержания и продления текущих сертификатов, "Домодедово текник" постоянно расширяет спектр предоставляемых услуг. Так, в 2009 году было получено расширение рейтинга EASA на капитальный ремонт (overhaul) колес и тормозных устройств воздушных судов Boeing-737/747/757. В планы развития продуктовой линейки "Домодедово текник" на ближайшие месяцы входит получение сертификата на обслуживание и ремонт аккумуляторов воздушных судов иностранного производства, а также расширение рейтингов на обслуживание колес и тормозных устройств воздушных судов Boeing-767 и Airbus-319/320/321.

Подразделение по обслуживанию техники иностранного производства "Домодедово текник" было открыто на базе производственных мощностей "Авиационно-технической базы Домодедово" в 2002 году. "Домодедово текник" стал первым специализированным центром в Российской Федерации, получившим право проводить техническое обслуживание и ремонт воздушных судов производства компании Boeing. На сегодняшний день "Домодедово текник" предоставляет комплекс услуг по поддержанию лётной годности ВС иностранного производства марок Boeing и Airbus от линейного обслуживания до капитального ремонта компонентов и форм C-Check (до 4С включительно для Boeing 737 Classic).

Авиационно-техническая база Домодедово - крупнейшее российское предприятие по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов - была основана в 1963 году. С момента основания, АТБ является одним из самых передовых предприятий своей отрасли. Специалисты АТБ первыми начали осуществлять техническое обслуживание новейшего в своем классе ИЛ-62М и знаменитого сверхзвукового лайнера ТУ-144. На данный момент Авиационно-техническая база Домодедово осуществляет полный комплекс работ в рамках поддержания лётной годности ВС российского производства, от инжиниринга и логистической поддержки до тяжелых форм обслуживания.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка