О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начинает полеты из Санкт-Петербурга в Египет на самолетах Boeing 747

28 сентября авиакомпания "Трансаэро" впервые в своей истории начинает реализацию программы полетов из Санкт-Петербурга в Египет на воздушных судах Boeing 747

28 сентября 2009 года авиакомпания "Трансаэро" впервые в своей истории начинает реализацию программы полетов из Санкт-Петербурга в Египет на воздушных судах Boeing 747.

Еженедельно будут выполняться четыре рейса - два в Хургаду и два в Шарм-эль-Шейх. По понедельникам и четвергам рейсы в Хургаду (UN 9459) и в Шарм-эль-Шейх (UN 9451) будут вылетать в удобное утреннее время.

На этой новой для "Трансаэро" трассе впервые на постоянной основе будут эксплуатироваться самые большие самолеты в парке компании - Boeing 747, вмещающие почти 500 пассажиров. Время в пути составит около пяти часов.

Партнерами "Трансаэро" по египетской программе из Санкт-Петербурга стали туроператоры "Нева", Интурист, "Корал Трэвел", "Капитал тур", TEZ тур, "Натали турс", ТБЛ.

"Начало полетов нашей авиакомпании из Санкт-Петербурга в Египет на самолетах Boeing 747 - еще один важный шаг по развитию воздушного сообщения из северной столицы России, - сказала Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова, - Эта программа стала возможной за счет консолидации рынка нашими партнерами - крупнейшими туроператорами Санкт-Петербурга, а также благодаря конструктивному сотрудничеству между нашей авиакомпанией и аэропортом Пулково, уровень организации работ в котором позволит самолетам Boeing 747 "Трансаэро" вылетать из одного международного терминала".

Ранее "Трансаэро" выполняла полеты из Санкт-Петербурга на самолетах Boeing 747 по отдельным поводам. Так, в 2006 году Boeing 747 доставлял петербургских школьников на выпускной бал в Москву, а московских школьников в Санкт-Петербург. В 2008 году самолеты Boeing 747 "Трансаэро" перевозили футбольных болельщиков на победные для "Зенита" матчи за Кубок и Суперкубок УЕФА.

За счет большой вместимости, комфорта и высокой скорости самолетов Boeing 747 появилась возможность создать высококачественный и доступный продукт для жителей Северо-запада России на популярном туристическом направлении.

Выполнение большой полетной программы "Трансаэро" на самолетах Boeing 747 из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх укрепит позиции "Трансаэро" как крупнейшего воздушного перевозчика между Россией и Египтом.

Справочная информация:

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"
была основана в 1990 году. Полеты начала 5 ноября 1991 года.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией в Российской Федерации.

За 7 месяцев 2009 года пассажирооборот "Трансаэро" составил 9,58 млрд. пассажирокилометров. Число перевезенных пассажиров превысило 2 млн. 565 тыс. человек.

Парк "Трансаэро" состоит из 47 самолетов: 2 Ту-214, 2 Boeing 777, 13 Boeing 747, 11 Boeing 767 и 19 Boeing 737. "Трансаэро" обладает самым большим парком дальнемагистральных воздушных судов в России и является единственным в нашей стране эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing 777 и Boeing 747.

Маршрутная сеть компании охватывает более 80 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии. Америки и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка