О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" получили второй Аirbus А321

ОАО "Уральские авиалинии" получило второй среднемагистральный Аirbus А321. Данный тип воздушного судна будет использован как на внутренних, так и на международных маршрутах

Москва. 21 сентября. АвиаПорт - ОАО "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) получило второй среднемагистральный Аirbus А321, сообщила пресс-служба компании.

Ранее воздушное судно эксплуатировалось авиакомпанией Kibris Turk Hava Yollari ("Кипрские турецкие авиалинии"). Самолет имеет компоновку в 198 кресел: 16 кресел бизнес-класса и 182 экономического.

Как отмечается в сообщении, первый рейс Аirbus А321 совершил вчера по маршруту Екатеринбург - Москва. В дальнейшем данный тип воздушного судна будет использован как на внутренних, так и на международных маршрутах.

Пассажиропоток компании в 2008 г. вырос на 19% и составил 1 млн 450 тыс. 153 человека.

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" включает десять самолетов A320, полученных в операционный лизинг, два A321, а также 18 летных единиц разного типа, в том числе четыре Ил-86, четыре Ту-154М, семь Ту-154Б и три Ан-24.

Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), которое владеет 74,074% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка