О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Георгий Боос: Мы надеемся, что суд вынесет решение о банкротстве "КД авиа", а не о введении внешнего наблюдения

Мы уже разработали схему, при которой мы можем выплатить зарплату сотрудникам "КД авиа" с возмещением этих средств из конкурсной массы имущества, которое будет реализовано

Мы уже разработали схему, при которой мы можем выплатить зарплату сотрудникам "КД авиа" с возмещением этих средств из конкурсной массы имущества, которое будет реализовано. Решение о разработке схемы нами принято для того, чтобы сотрудники не ждали по 10-15 месяцев выплаты им заработной платы. В сущности, мы намерены беспроцентно прокредитовать под залог конкурсной массы выплату заработной платы сотрудникам авиаперевозчика. Текущие оборотные средства у нас на эти цели есть.

Естественно, нам для того, чтобы реализовать эту схему, нужно заседание комитета кредиторов и его соответствующая санкция, а также заключение мирового соглашения с комитетом кредиторов, которое будет утверждено в суде, для того чтобы выплата по этим долгам оказалась во внеочередном порядке и, соответственно, чтобы бюджету не был нанесен ущерб. Только в этом случае возможна выплата заработной платы сотрудникам авиакомпании из областного бюджета. В противном случае это будет означать раздачу денег из бюджета области вместо коммерческого предприятия.

Все эти условия нами уже озвучивались, и в данный момент мы ожидаем созыва совета кредиторов после того, как арбитражным судом будет вынесено решение о банкротстве предприятия. Мы надеемся, что суд вынесет решение не о введении внешнего наблюдения, а о банкротстве компании. То есть компании не будет предложена процедура санации. Очевидно, что предприятие, фактически остановившее свою деятельность, никаких перспектив к санации не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка