О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый генеральный директор ЗАО "Аэрофлот-Норд"

Олег Усманов назначен генеральным директором ЗАО "Аэрофлот-Норд". Такое решение принял Совет директоров Общества по инициативе ОАО "Аэрофлот"

Олег Усманов назначен генеральным директором ЗАО "Аэрофлот-Норд". Такое решение принял Совет директоров Общества по инициативе ОАО "Аэрофлот".

В ближайшее время новый генеральный директор доложит Правлению Аэрофлота обновленную стратегию развития ЗАО "Аэрофлот-Норд".

Аэрофлот и Аэрофлот-Норд продолжают коммерческое сотрудничество в рамках группы компаний, в том числе на основе соглашений "код-шеринг".

Усманов Олег Владимирович родился в 1961году. В 1982 году закончил Кировоградское высшее летное училище по специальности инженер - пилот, затем в 1992 году - Рижский авиационный университет по специальности инженер - экономист.

Трудовую деятельность в авиации начал в 1982 году пилотом "Архангельского объединенного авиаотряда". В авиакомпании "Аэрофлот-Норд" ("Архангельские воздушные линии") работает с 1989 года на должностях КВС 1-го класса, финансового директора, арбитражного управляющего. С 2004 года и до нового назначения - первый заместитель генерального директора ЗАО "Аэрофлот-Норд".

Аэрофлот-Норд - одна из крупнейших российских авиакомпаний в Северо-Западном федеральном округе. Собственная маршрутная сеть охватывает 16 субъектов Российской Федерации, где проживает более 35% населения страны. Ежедневно авиакомпания выполняет более 60 рейсов, из них совместно с Аэрофлотом по договору код-шеринг 50 рейсов.

В 2008 году "Аэрофлот-Норд" обеспечил 13% пассажиропотока группы "Аэрофлот".

В 2009 году "Аэрофлот-Норд" прошёл аудит эксплуатационной безопасности на соответствие международным стандартам IOSA.

"Аэрофлот-Норд" является членом Европейской ассоциации региональных перевозчиков (ERA).

По итогам первого полугодия 2009 года авиакомпания перевезла 457 тысяч пассажиров (в 1-м полугодии 2008 - 445 тысяч пассажиров).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка