О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США снова разрешили полеты частных самолетов

Администрация федеральной авиации США вновь открыла воздушное пространство над американскими городами для полетов частной авиации. Однако полеты малых самолетов над Вашингтоном, Нью-Йорком и Бостоном могут осуществляться при соблюдении особых условий.
В результате решения, принятого руководством авиационного ведомства США, жители 12 городов могут летать на своих самолетах, руководствуясь так называемыми визуальными правилами полетов. Первыми городами, вновь открывшими свое небо для полетов, стали Атланта, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами и Сан-Франциско. Во вторник движение малых самолетов возобновится над Денвером, Детройтом, Филадельфией, Питтсбургом и Сан-Диего. В среду настанет черед Чикаго и Орландо.
По-прежнему запрещены полеты частных самолетов, зарегистрированных в Мексике и Канаде. В Нью-Йорке, Вашингтоне и Бостоне пилоты обязаны заранее согласовывать свои маршруты с Администрацией федеральной авиации. Полеты малых самолетов запрещены и в радиусе 35 километров вокруг аэропортов Нью-Йорка и Вашинтона, сообщает The Nando Times....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка