О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс объявил конкурс на право страхования ответственности предприятий системы организации воздушного

Министерство транспорта объявило открытый конкурс среди страховых компаний на право страхования ответственности предприятий системы организации воздушного движения в Российской Федерации, сообщает "Прайм-ТАСС". По условиям конкурса, предприятия будут страховаться в комплексе (около 25 организаций).
Страховщик должен будет предоставить страховое покрытие в размере 1 млрд. долл. по каждому страховому случаю для всей системы. Договор страхования будет заключен на год с возможностью дальнейшей пролонгации. Прием конкурсных заявок продлится до середины ноября текущего года.
Конкурс должен был быть объявлен еще летом. Но в июле Министерство по антимонопольной политике возбудило дело в отношении Минтранса по признаку нарушения антимонопольного законодательства в области страхования. По утверждению ряда страховщиков, которые обратились с жалобой в МАП, условия конкурса создавались в расчете на узкий круг страховых компаний. В сентябре Минтранс внес изменения в конкурсную документацию с учетом замечаний МАПа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка