О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор ушел в совладельцы

Новым директором аэропортового комплекса "Домодедово" стал В.Некрасов

Новым директором аэропортового комплекса "Домодедово" стал Вячеслав Некрасов. Об этом вчера сообщила пресс-служба группы "Ист Лайн", управляющей аэропортом. Г-н Некрасов ранее возглавлял другое предприятие группы - ЗАО "Домодедово Эрпорт Хэндлинг".

Бессменный с 1996 года директор комплекса Сергей Рудаков, при котором "Домодедово" стало первым в нашей стране аэропортом под негосударственным управлением, а потом и крупнейшим аэропортом России, назначен советником председателя совета директоров группы "Ист Лайн" Дмитрия Каменщика. Пресс-служба группы дала понять, что этот пост для него промежуточный. "Руководство группы "Ист Лайн" решило создать с Сергеем Васильевичем Рудаковым совместное предприятие в сфере девелопмента, деятельность которого будет ориентирована на московский международный аэропорт "Домодедово", - говорится в сообщении, распространенном вчера. Пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова не смогла более подробно рассказать "Времени новостей" о функциях и структуре этого будущего совместного предприятия.

Сейчас строительством и реконструкцией объектов аэропортового комплекса "Домодедово" управляет еще одна компания группы "Ист Лайн" - ЗАО "Домодедово констракшн менеджмент" (ДКМ). Как сообщает интернет-сайт группы, на это предприятие возложены задачи разработки генерального плана развития аэропортового комплекса и концептуального проектирования всех его объектов, экспертизы проектной документации, выполнения функций дирекции заказчика на объектах строительства, управления проектами строительства и технического надзора. В строительство объектов под управлением ДКМ, по словам г-на Каменщика, только в 2008 году было вложено 250 млн долл. (Общие инвестиции группы в реконструкцию аэропорта начиная с 1997 года он оценивает более чем в 1 млрд долл.) Однако ДКМ прославилось не только размахом работ, но и финансовыми конфликтами с некоторыми партнерами. Как раз сейчас продолжается арбитражное разбирательство по иску ДКМ к Мастер-банку. ДКМ требует, чтобы банк выплатил 1,2 млрд руб. по гарантии, выданной им одной из строительных фирм-подрядчиков, с которой ДКМ заключило контракт на работы по реконструкции аэропорта. ДКМ победило в нескольких судебных инстанциях. В то же время Объединенная комиссия по корпоративной этике при Российском союзе промышленников и предпринимателей нашла в действиях ДКМ нарушения деловой этики и внесла это ЗАО в список неблагонадежных корпоративных партнеров.

Г-жа Галанова предпочла вчера не комментировать "Времени новостей", изменятся ли функции и сфера ответственности ДКМ в строительных проектах группы "Ист Лайн" после того, как в "Домодедово" появится новое совместное предприятие с участием г-на Рудакова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка