О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки Japan Airlines могут к марту увеличиться до $5,5 млрд

Чистые убытки японского национального авиаперевозчика Japan Airlines могут вырасти к марту 2010 года до 500 млрд иен ($5,5 млрд), так как крупнейшая авиакомпания Азии планирует отложить значительную сумму на проведение реструктуризации

Чистые убытки японского национального авиаперевозчика Japan Airlines могут вырасти к марту 2010 года до 500 млрд. иен ($5,5 млрд.), так как крупнейшая авиакомпания Азии планирует отложить значительную сумму на проведение реструктуризации, пишет издание Yomiuri.

Этот прогноз по убыткам почти в 8 раз больше того, который авиакомпания представила ранее. Новый состав специальной комиссии, которая состоит из чиновников и представителей банков-кредиторов, пытается найти выход их ситуации. JAL сильно пострадала от высоких издержек и резкого спада в секторе грузовых и пассажирских авиаперевозок, спровоцированного глобальным финансовым кризисом.

На фоне этой новости стоимость акций Japan Airlines, которую некоторые инвесторы предлагают сначала обанкротить, а уж потом реструктурировать, упала на торгах в Токио на 4%. Однако большинство экспертов утверждает, что при всей неопределенности и сложности ситуации, правительство Японии просто не может допустить распад такой компании, как Japan Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка