О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры ждут подорожания авиабилетов

Российские туроператоры, имеющие контракты с авиакомпанией "Трансаэро", замерли в ожидании: руководство авиакомпании распространило заявление о повышении стоимости перевозок на популярных туристических направлениях в среднем на 10%

Российские туроператоры, имеющие контракты с авиакомпанией "Трансаэро", замерли в ожидании: во вторник руководство авиакомпании распространило заявление о повышении стоимости перевозок на популярных туристических направлениях в среднем на 10 %. "Трансаэро" объясняет свое решение очередным повышением цен на топливо. Правда, на следующий день, в туристических компаниях получили новое письмо, в котором сообщалось, что цены пока остаются прежними. Эксперты пока не пришли к общему мнению по поводу причин изменения ценовой политики "Трансаэро", пишет инфогруппа "Турпром", однако 17 ноября все основные партнеры авиакомпании приглашены на совещание.

Авиакомпания "Трансаэро" является вторым крупнейшим авиаперевозчиком РФ на международных воздушных линиях. Маршрутная сеть компании охватывает 85 направлений. "Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, выполняющей регулярные полеты в пять частей света. Около 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

Резкий рост цен на керосин начался в конце 2007 года. К лету 2008 года его стоимость в России превысила мировую. Это привело к кризису на авиарынке и банкротству ряда авиакомпаний. Пик цен пришелся на август-сентябрь 2008 года - общий рост составил 200%....
Авторские права на данный материал принадлежат «100dorog.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка