О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданин Германии поселился в бразильском аэропорту

Гражданин Германии уже 12 дней живет в помещении аэропорта "Виракопус" в 93 км от Сан-Паулу

Гражданин Германии уже 12 дней живет в помещении аэропорта "Виракопус" в 93 км от Сан-Паулу, сообщило Национальное агентство по гражданской авиации Бразилии (Infraero).

По данным ведомства, все документы у 46-летнего немца в порядке, и есть даже действующая бразильская виза. Ему была предложена материальная помощь на приобретение авиабилета, но немец сообщил, что хочет остаться жить в Бразилии и в Германию возвращаться не собирается.

Турист появился в вестибюле аэропорта 17 октября, и с тех пор успел стать местной достопримечательностью. Сотрудники местных магазинов помогают ему с питанием.

По оценке пресс-службы Infraero, по бразильским законам немецкий турист-невозвращенец имеет право и дальше находиться в вестибюле аэропорта, поскольку не представляет угрозы для пассажиров и не нарушает норм общественного поведения.

Попытки найти родственников или знакомых туриста в Бразилии успехом не увенчались, отмечает Infraero....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка