О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейские операторы сверхлегких бизнес-джетов готовятся к старту

Европейские операторы сверхлегких бизнес-джетов FlyJet (Португалия) и Ambeo (Великобритания) рассчитывают приступить к полетам уже в ближайшее время

Москва. 11 ноября. АвиаПорт - Европейские операторы сверхлегких бизнес-джетов FlyJet (Португалия) и Ambeo (Великобритания) рассчитывают приступить к полетам уже в ближайшее время, сообщает Flight International.

Так базирующаяся в Лиссабоне авиакомпания FlyJet Executive Aviation начнет полеты, получив первый из трех заказанных самолетов Embraer Phenom 100. "Мы ищем финансирование на приобретение самолета и создание необходимой операционной инфраструктуры", - говорит руководитель и основатель авиакомпании Пауло Джордж Эстрига (Paulo Jorge Estriga).

Компания рассчитывает в первую очередь на клиентов из Португалии и Испании, однако намерена расширять клиентскую сеть за пределами этих стран по мере роста флота. "Мы планируем пополнять флот по одному самолету в первые три года. Если ситуация на рынке улучшится, мы будем рассматривать приобретение одного Legacy 500", - дополнил П.Эстрига. Он отметил, что сокращение провозных емкостей в бизнес-классе ведущих авиакомпаний, таких как British Airways и TAP Portugal, создало определенный дефицит. "Есть категория пассажиров, которым необходим повышенный комфорт, и мы надеемся заполнить эту рыночную нишу", - сказал руководитель авиакомпании. Он также дополнил, что большое количество новых клиентов появилось в связи с развитием нового рынка - Анголы, обладающей обширными запасами природных ресурсов.

Тем временем, британский перевозчик Ambeo рассчитывает в ноябре получить свидетельство эксплуатанта. Это даст возможность расположенной в Кембридже компании начать полеты на первом из пяти заказанных Cessna Citation Mustang....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка