О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапроизводители в сентябре незначительно пополнили портфель заказов

Мировые производители гражданских самолетов в сентябре 2009 г. незначительно пополнили портфель заказов

Москва. 11 ноября. АвиаПорт - Мировые производители гражданских самолетов в сентябре 2009 г. незначительно пополнили портфель заказов, сообщает Flightglobal.

По данным издания, компании получили заказы на 25 новых самолетов, при этом заказы на 17 лайнеров были отменены, и еще 17 лайнеров заменены.

Так турецкая MNG Airlines стала единственным перевозчиком, заказавшим в сентябре широкофюзеляжные лайнеры. Выбор компании пал на грузовые A330F. Создаваемая во Вьетнаме авиакомпания Science Technology & Commerce заказала два Ruag 228, а германская Lufthansa разместила заказ на один Embraer 195.

Словацкая авиакомпания SkyEurope аннулировала сделку на поставку семи Boeing 737, в то время как US Airways отказалась от пяти Embraer 190. Saudi Arabian Airlines конвертировала заказ 15 A320 в заказ на A321, а французская Regional изменила выбор Embraer 190 в пользу Embraer 170. Наконец, Qantas предпочла заменить заказанные A320 на A321.

Всего за сентябрь Boeing получил заказы на 17 новых узкофюзеляжных лайнеров, в то время как Airbus пополнил портфель заказов только двумя A330. Еще по два заказа получили Bombardier (лайнеры CRJ), Embraer (один ERJ-135 и один Embraer 195) и Ruag.

В то же время, с учетом поставок новых лайнеров, суммарный портфель заказов сократился в сентябре 2009 года на 110 машин в сравнении с августом этого года, до уровня 7 тыс. 896 штук....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка