О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал в "Шереметьево"

В "Шереметьево" прошли учения с условным названием "Не дай багажу потеряться". Для них закупили 5000 чемоданов и собрали 600 человек, сыгравших роли пассажиров. Так аэропорт готовится к открытию 15 ноября нового терминала D

В "Шереметьево" прошли учения с условным названием "Не дай багажу потеряться". Для них закупили 5000 чемоданов и собрали 600 человек, сыгравших роли пассажиров. Так аэропорт готовится к открытию 15 ноября нового терминала D. Учения провели для того, чтобы он не захлебнулся в потоке багажа, как это случилось в первый день работы терминала 5 лондонского аэропорта Хитроу.

Терминал D - это только что построенное здание у взлетно-посадочной полосы "Шереметьево". К 6 февраля 2010 года все самолеты внутрироссийских рейсов "Аэрофлота" будут парковаться не у терминала "Шереметьево-1", а у нового. Вылетающим пассажирам нужно будет помнить об этом, чтобы приехать на регистрацию в нужный терминал. А встречающим важно будет узнать, где ждать прилетающих.

15 ноября отсюда отправятся первые рейсы - в Сочи и Магадан, 16-го - во Владивосток, 17-го - на Камчатку и так далее от одного до 26 рейсов в день. 6 декабря, например, в D переведут 20 петербургских рейсов.

Новый терминал гораздо ближе, чем первый, к платформе экспресс-электричек. Он всего в 400 метрах от "Шереметьево-2", терминала международных рейсов. Залы ожидания здесь просторнее, есть 5 комнат матери и ребенка, удобства для инвалидов. Новый терминал принадлежит "Аэрофлоту" на паях с банками ВТБ и ВЭБ. Эта авиакомпания входит в альянс "Скайтим", поэтому другие перевозчики из этого альянса тоже постепенно перейдут в этот терминал. Плюс "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд".

К 6 февраля "Аэрофлот" переведет сюда все свои рейсы и из терминала С (сообщение с Европой). И часть из "Шереметьево-2", где останутся лишь 33 из 100 международных рейсов "Аэрофлота". Все это позволит его пассажирам быстрее пересаживаться с рейса на рейс, а не ехать из одного терминала в другой по Международному шоссе, что приводит к пробкам и опозданиям.

А "Шереметьево-1" приспособят для малобюджетных авиалиний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка