О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновлено расследование дела о крушении Ми-8 на Алтае

Отменено постановление о прекращении уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-171 (модификация Ми-8) в республике Алтай

Отменено постановление о прекращении уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-171 (модификация Ми-8) в республике Алтай. Об этом сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре.

"По результатам изучения материалов уголовного дела по факту крушения на территории Кош-Агачского района Республики Алтай вертолета Ми-171 руководителем Главного следственного управления СКП принято решение об отмене постановления о прекращении данного уголовного дела и возобновлении расследования", - говорится в сообщении.

Межгосударственный авиационный комитет ранее сообщал, что причиной авиакатастрофы вертолета Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа", произошедшей 9 января в районе населенного пункта Кош-Агач на Алтае, в результате которой погибли семь человек, в том числе полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин, стали ошибки одного из пассажиров, сидевшего в тот момент на месте второго пилота.

По неофициальным данным, пассажиры вертолета Ми-171 охотились на редких животных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка