О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный консорциум "Средний транспортный самолет" готов принять участие в тендере на поставку ВВС Канады 13-15 самолетов типа Ан-7Х

Как сообщил Генеральный директор Международного консорциума "Средний транспортный самолет" (МК СТС) Леонид Терентьев, МК СТС готов принять участие в планируемом к объявлению тендере на поставку ВВС Канады 13-15 военно-транспортных самолетов (ВТС) типа Ан-7Х.
По словам источника, все материалы по самолету Ан-7Х представлены канадским властям. Тендер на поставку в Канаду новых ВТС обсуждается уже несколько лет. Сроки объявления тендера в настоящее время пока не ясны, но потребность ВВС Канады в новом ВТС имеется, поэтому в объявлении тендера в принципе сомнений нет, вопрос только в сроках его объявления и проведения.
По данным Леонида Терентьева, вариант Ан-7Х участвовал в тендере на поставку ВТС нового поколения для ВВС стран Западной Европы, победителем которого, во многом по политическим причинам, стал проект компании Эрбас Индастри А400М. В качестве конкурентов Ан-7Х в канадском тендере могут предварительно рассматриваться самолеты С-130 (США) и А400М (Западная Европа).
Самолет Ан-7Х предлагался Западной Европе по цене примерно 50 млн. долл. при выпуске 300 самолетов.
Международный консорциум "Средний транспортный самолет" (российско-украинский) создан для координации всех работ по программе Ан-70, включая этапы разработки, испытания, производства и утилизации самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка