О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клиентов автопарковки в "Толмачево" заставляли платить за неиспользованное время

Областной арбитражный суд подтвердил законность претензий новосибирских антимонопольщиков к руководству автостоянки, расположенной на территории аэропорта "Толмачево"

Вчера областной арбитражный суд подтвердил законность претензий новосибирских антимонопольщиков к руководству автостоянки, расположенной на территории аэропорта "Толмачево".

Напомним, что решением новосибирского Управления федеральной антимонопольной службы ООО "Парк Тайм" было признано "злоупотребившим своим доминирующим положением".

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в том, что руководство "Парк Тайм" с декабря 2006 года по июнь 2009 года вынудило потребителей платить за неиспользованное время парковки при условии стоянки менее, чем один час. А это, по мнению антимонопольной службы, является злоупотреблением положением на рынке услуг и ущемлением прав потребителей.

Общество с ограниченной ответственностью "Парк Тайм", как самостоятельная структура, было образовано 29 ноября 2006 года с целью оказания услуг по парковке автотранспорта при аэропорте.
Тогда же на парковке появились первая и единственная в сибирских аэропортах автоматизированная парковочная система....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sibkray.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка