О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" намерен взыскать с "Авиализинга" 11 млн. долл.

АО "Аэрофлот - Российские авиалинии" намерено взыскать с корпорации "Пермские моторы" (создано экс-главой Пермских моторных заводов Владимиром Киндеркнехтом в 1996 году, сейчас переименовано в "Корпорацию "Авиализинг" и не входит в структуру АО "Пермские моторы") более 11 млн. долл. за неисполнение договорных обязательств.
Директор департамента "Аэрофлота" по правовым вопросам Борис Елисеев подтвердил эту информацию и сообщил, что дело было принято к производству определением Арбитражного суда Пермской области. Очередное заседание суда состоится в середине ноября.
В текущем году судами уже вынесены решения о взыскании с нескольких фирм в пользу "Аэрофлота" денежных средств на сумму более 250 млн. руб. В частности, по словам Елисеева, на днях получен исполнительный лист о взыскании с авиакомпании AJT Air International в пользу "Аэрофлота" 11,7 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка