О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

35 тонн живого груза



Необычную перевозку выполнила авиакомпания "Волга-Днепр" по заказу одного из своих европейских брокеров. Особый груз принял на борт самолет Ил-76ТД авиакомпании в аэропорту Шатару (Франция). В этот раз "пассажирами" самолета были : пять сотен хрюшек элитных пород. "Большая семья" - от молочных поросят до огромных хряков - переезжала из Франции в Грецию.

Животные, размещенные в специальных контейнерах, переезжали на новое место жительства в Салоники. На протяжении всего маршрута в герметичной кабине самолета поддерживалась необходимая температура воздуха, представители технического экипажа и заказчика следили за состоянием животных. После трехчасового перелета, груз был доставлен в Грецию, состояние животных оценивается как нормальное.

Авиакомпания "Волга-Днепр" известна своими уникальными перевозками сверхтяжелых и негабаритных грузов и выполняет практически любые запросы заказчиков, в том числе и перевозки представителей флоры и фауны. Наиболее примечательные из таких перевозок - доставка Рождественской елки для Рокфеллер-центра в Нью-Йорке из Кливленда (Канада), перевозка Пражского зоопарка в Индонезию, доставка кита-касатки из Ниццы (Франция) в Нагою (Япония)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка