О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Тимошенко просят 100 млн грн на новый терминал аэропорта "Львов"

Глава Львовской областной госадминистрации Н.Кмить попросил правительство выделить 100 млн грн на первый период для начала работ по строительству нового терминала в "Международном аэропорту "Львов"

Глава Львовской областной государственной администрации Николай Кмить на встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко попросил правительство выделить 100 млн грн на первый период для начала работ по строительству нового терминала в "Международном аэропорту "Львов", передает корреспондент UGMK.INFO.

По словам М.Кмитя, американская компания IMTC-MEI L.L.C. готова инвестировать в строительство нового терминала во Львове, но пока продолжаются подготовительные процедуры, государству необходимо выделить первый транш средств, а именно 100 млн. грн.

4 ноября 2009 г. победителем аукциона по строительству нового терминала аэровокзала ГП "Международный аэропорт "Львов" признана американская компания IMTC-MEI L.L.C., которая заплатили в ходе торгов наибольшую плату в размере 4,9 млн грн за право подписания инвестдоговора.

Компания обязывается инвестировать в Львовский аэропорт свыше 1 млрд грн. Терминал отдается IMTC-MEI L.L.C. в управление на 30 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка