О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Украина" намерена начать полеты из Луганска в Киев

Дочерняя структура российской авиакомпании "ЮТэйр" с 11 декабря 2009 года начнет выполнять полеты по маршруту Киев - Луганск

Дочерняя структура российской авиакомпании "ЮТэйр" с 11 декабря 2009 года начнет выполнять полеты по маршруту Киев - Луганск, сообщил во вторник журналистам заместитель министра транспорта и связи, глава Государственной авиационной администрации Украины Александр Давыдов.

По его словам, "ЮТэйр" будет летать в международный аэропорт "Киев" ("Жуляны").

Как сообщалось ранее, дочерняя компания ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) - ООО Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" намерена выполнять полеты внутри Украины. Помимо этого, авиакомпания эксплуатирует на основе "код-шеринга" с "ЮТэйр" маршруты Москва - Луганск и Москва - Николаев.

По словам эксперта на авиационном рынке, российская компания решила создать дочернее предприятие в Украине для снижения расходов. "В Украине, в отличие от России, не взимаются таможенные пошлины за ввоз иностранных воздушных судов. Таким образом, компания меняет регистрацию самолетов, летает по тем же маршрутам, экономя на выплате пошлин", - считает он.

В конце 2008 года руководитель Госавиаадминистрации Украины Александр Давыдов заявил, что "ЮТэйр-Украина" будет осуществлять бюджетные перевозки на рынке страны. Спустя несколько месяцев он сообщил, что украинское подразделение "ЮТэйр" будет заниматься внутренними перевозками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка