О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Минобороны вылетела в район исчезновения Су-27

В четверг в Хабаровский край на место, где пропал самолет Су-27 ВВС России, вылетела комиссия Минобороны

В четверг в Хабаровский край на место, где пропал самолет Су-27 ВВС России, вылетела комиссия Минобороны.

Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель министерства полковник Алексей Кузнецов, это было сделано по решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

"В предполагаемых местах падения самолета с вертолетов высажены наземные поисково-спасательные группы, которые ведут поиск самолета, а также проводят опрос местного населения на предмет выяснения обстоятельств падения самолета", - добавил Кузнецов.

Он отметил, что к поиску пропавшего Су-27 привлечены самолеты, которые осуществляют радиотехническую разведку. Тем самым, ранее поступившее сообщение о том, что истребитель уже найден, не подтверждается.

Су-27, который принадлежит Военно-воздушным силам, выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, самолет пропал с экранов радаров на дальности около 30 км от аэродрома. По предварительным данным, на его борту был один летчик, судьба которого пока неизвестна. Вертолеты поисково-спасательной службы уже приступили к поискам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка