О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" весной пополнят авиапарк двумя А320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" весной 2010 году планирует получить в лизинг два самолета Airbus A320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" весной 2010 году планирует получить в лизинг два самолета Airbus A320, сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

"Мы проплатили, и в марте-апреле получаем два А320 на 150 кресел. Оба самолета придут из Америки. <> Cамолеты будут эксплуатироваться и в России, и в дальнем зарубежье", - сказал он, добавив, что самолетам 4-5 лет, примерная стоимость каждого составляет до $40 млн.

Кроме того, по словам генерального директора, в 2012-2013 годах компания планирует приобрести самолеты А330 и Boeing 737. Как отметил С.Скуратов, с помощью этих машин можно выполнять беспосадочные рейсы на длинные расстояния, например, в Японию и Таиланд.

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" в настоящее время включает десять самолетов A320 и два А321, полученных в операционный лизинг, а также три Ил-86, четыре Ту-154М, четыре Ту-154Б. Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), которое владеет 74,4558% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка