ООО "Аэроэкспресс"
19 февраля 2010, 16:01
Компания "Аэроэкспресс" вводит электронные билеты
Билеты на электропоезда "Аэроэкспресс", курсирующие между центром Москвы и главными столичными аэропортами, теперь можно приобрести через интернет-сайт ООО "Аэроэкспресс"
Теперь пассажир сможет заранее (за 30 суток до отправления электропоезда), не выходя из дома или офиса и без комиссии приобрести билет на скоростной электропоезд до главных московских аэропортов: Внуково, Домодедово, Шереметьево и обратно. Для этого ему будет достаточно иметь доступ в интернет и один из платежных инструментов.
Новая услуга покупки билета через интернет-сайт существенно экономит время пассажира: теперь за билетом не придется приезжать заранее, и стоять в очереди в кассу. К тому же процедура оформления билета на сайте удобна и проста. С помощью специальной формы заказа пассажир выбирает параметры поездки (дату, маршрут, класс, тариф) и способ оплаты, указывая свой номер мобильного телефона, на который будет отправлено SMS-сообщение с подтверждением оплаты и пароль доступа в "личный кабинет" на сайте. Регистрация на сайте происходит автоматически после покупки билета.
На сайте можно также забронировать и оплатить билет в вагон бизнес-класса по маршруту "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево". При выборе класса перевозки - "бизнес-класс" пассажиру станут доступны дополнительные параметры, такие как "время рейса" и "место в вагоне".
К услугам пассажиров ООО "Аэроэкспресс" предлагает широкий выбор электронных платежных систем и удобную форму оплаты. Электронный билет можно оплатить банковской картой: Visa, MasterCard или через платежные системы: Яндекс.Деньги, WebMoney, а также с личного счета мобильного телефона через систему MOBI.Деньги (для абонентов "Билайн").
Совершив платеж, пользователь будет переадресован на страницу с результатом оплаты, где сможет распечатать маршрутную квитанцию или отправить ее в виде SMS-сообщения со штрих-кодом на свой номер мобильного телефона. Если пассажир не распечатал квитанцию сразу, он может это сделать из "личного кабинета" на сайте, вход в который осуществляется при вводе номера мобильного телефона и пароля доступа
Проезд по электронному билету в аэроэкспрессах возможен только по предъявлению в пути следования разъездному билетному кассиру (контроллеру) распечатанной маршрутной квитанции или штрих-кода с экрана мобильного телефона. С помощью специального устройства - валидатора контроллер считает данные, и выдаст пассажиру кассовый билет.
Компания "Аэроэкспресс" постоянно совершенствует технологии обслуживания пассажиров. Ввод новой услуги "Электронный билет" стало важным шагом в развитии автоматизированной системы продаж компании. Билеты на аэроэкспрессы уже продаются через билетные автоматы в терминалах "Аэроэкспресс", через системы бронирования авиабилетов в офисах продаж партнеров, а теперь и через интернет-сайт компании. Следующим шагом в развитии системы продаж станет открытие аналогичного сервиса на сайтах ведущих авиакомпаний и туроператоров, с которыми "Аэроэкспресс" ведет переговоры.
ООО "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.
Компания "Аэроэкспресс" решает важную социальную задачу формирования современной транспортной инфраструктуры мегаполиса, разгрузки основных автомагистралей и улучшению экологической обстановки в столице, эффективно сочетая при этом три главных составляющих: скорость, надежность, комфорт.
В 2009 г. компания перевезла 8,3 млн. пассажиров, из них 6,8 млн. чел. - в/из аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево. Доля "Аэроэкспресс" в общем объеме перевозок в аэропорты составила по итогам прошлого года почти 17%.
Система менеджмента качества ООО "Аэроэкспресс" сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (область применения - "Железнодорожные пассажирские перевозки").
Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года