О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семеро туристов погибли при крушении самолета Cessna в Перу

Семеро туристов погибли в четверг в результате падения легкомоторного самолета на юге Перу в 420 километрах от столицы страны Лимы

Семеро туристов погибли в четверг в результате падения легкомоторного самолета на юге Перу в 420 километрах от столицы страны Лимы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

Согласно полученной информации, самолет Cessna, принадлежащий компании Nasca Airlines, совершал экскурсионный рейс над долиной Наска, известной своей древней археологической культурой.

По данным полиции, на борту находились трое чилийских туристов и четверо перуанцев. Очевидцы рассказывают, что от упавшего самолета практически ничего не осталось.

Долина Наска пользуется большой популярностью у туристов. Она известна прежде всего своими загадочными рисунками на поверхности земли, увидеть которые можно только с большой высоты. Ученые предполагают, что они использовались поселенцами для проведения ритуальных церемоний. В числе более смелых версий - идея о том, что эти рисунки ни что иное, как следы от приземления инопланетных космических кораблей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка