О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильским самолетам грозят теракты в воздухе

Несмотря на все системы защиты, самолеты по-прежнему являются наиболее удобной мишенью для террористов

Несмотря на все системы защиты, самолеты по-прежнему являются наиболее удобной мишенью для террористов. Об этом заявил глава отдела технологии и безопасности при Управлении аэропортами Ронен Элиягу.

Элиягу, ответственный, в рамках совей деятельности, за всю систему безопасности в терминале 3 аэропорта Бен-Гурион подчеркнул, выступая перед студентами Технологического колледжа в Холоне, что "не перестает удивлять насколько легко нанести удар по пассажирскому лайнеру".

"Я думаю об этом всякий раз, когда вижу, как самолет взлетает, а я вижу это целый день", - добавил он.

"Самолет может быть похищен, взорван террористом-самоубийцей, не исключается атака террористов на терминал, или удар ракетой "земля-воздух" по самолету, заходящему на взлет или совершающему посадку", - рассказал Элиягу.

"Это требует от нас постоянной максимальной собранности и готовности отреагировать на новые угрозы, тем более, что террористы постоянно совершенствуют свои возможности в этой области", - добавил он.

Отмечается, что речь идет о редчайшем выступлении Элиягу, одного из наиболее осведомленных в вопросах безопасности людей в Израиле.

Наблюдатели отмечают, что его решение выступить с открытыми предупреждениями о неготовности к отражению террористических атак на израильские самолеты, свидетельствует о крайне неблагоприятной ситуации в сфере безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка