О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем пассажирских авиаперевозок в Китае в праздники вырос

Во время действия особого режима работы транспорта в связи с китайским традиционным праздником Весны (30 января - 10 марта) объем пассажирских авиаперевозок в Китае достиг 29,02 млн человек, что на 12,8% больше прошлогоднего показателя

По данным Главного управления гражданской авиации Китая, во время действия особого режима работы транспорта в связи с китайским традиционным праздником Весны (30 января -10 марта) объем пассажирских авиаперевозок в Китае достиг 29,02 млн человек, что на 12,8% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Были выполнены 208 000 авиарейсов с приростом на 11,8%, заполняемость мест в самолетах достигла 72%, что соответствовало уровню аналогичного периода минувшего года.

Общие доходы от туризма в Китае с 13 по 19 февраля, то есть в период "золотой отпускной недели" по случаю праздника Весны (традиционного китайского Нового года) достигли 64,62 млрд юаней ($9,5 млрд). Показатель вырос на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Таковы статистические данные Государственного управления по делам туризма и Государственного статистического управления.

В период "золотой недели" туристические зоны Китая посетили в общей сложности 125 млн человек (рост показателя - 14,8 %). Поступления от пассажирских перевозок на авиалиниях и железных дорогах составили соответственно 4,6 млрд ($676 млн) и 2,83 млрд юаней ($411 млн). Доходы от туризма в 39 ведущих туристических городах достигли 26,51 млрд юаней ($3,8 млрд)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка