О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Грузия планирует продать боевые самолеты за границу

В результате упразднения ВВС как отдельной структуры Вооруженных сил Грузии 12 самолетов Су-25, состоящие на вооружении страны, могут быть проданы за границу

В результате упразднения ВВС как отдельной структуры Вооруженных сил Грузии 12 самолетов Су-25, состоящие на вооружении страны, могут быть проданы за границу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местную газету "Палитра недели".

По данным издания, которое ссылается на источник в Минобороны, решение упразднить ВВС обусловлено и тем, что существует недовольство уровнем подготовки военных летчиков, которые на учениях не поражают цели.

"У пилотов есть свои контраргументы", - пишет издание.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в комитетах парламента Грузии началось обсуждение изменений в законодательство страны, по которым ВВС Грузии упраздняются как отдельная структурная единица Вооруженных сил и присоединяются к Сухопутным войскам.

Грузия ранее уже отказалась от ВМФ, военные моряки были переподчинены пограничной полиции МВД Грузии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка