О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Финам": "ЮТэйр" продолжает захватывать авиалинии. Объем вертолетных перевозок вновь увеличился // Покупать

Опубликованные операционные результаты "ЮТэйра" за февраль 2010 года демонстрируют ускорение темпов роста наиболее рентабельного направления бизнеса - перевозок грузов вертолетами

Опубликованные операционные результаты "ЮТэйра" за февраль 2010 года демонстрируют ускорение темпов роста наиболее рентабельного направления бизнеса - перевозок грузов вертолетами. Также компания продолжает захватывать рынок пассажирских авиаперевозок, активно развивая маршрутную сеть и проводя агрессивную тарифную политику.

12 марта "ЮТэйр" опубликовал операционные результаты по итогам января-февраля 2010 года. За этот период пассажирооборот авиакомпании увеличился на 87% до 1 016 млн пассажирокилометров. Перевозки грузов вертолетами увеличились на 29,1% до 3,56 тыс. тонн, а вертолетные перевозки пассажиров выросли на 41,6% до 55,15 тыс. пассажиров.

Мы оцениваем операционные результаты "ЮТэйра" по итогам двух первых месяцев 2010 года как позитивные. Среди позитивных тенденций февраля мы отмечаем продолжение роста пассажирооборота на высоком уровне 74,5% год к году, а также ускорение темпов роста вертолетных перевозок грузов до 53,4% - наиболее рентабельного сегмента бизнеса авиакомпании. Также "ЮТэйр" продолжает реализовывать стратегию активного захвата рынка пассажирских авиаперевозок благодаря активному развитию маршрутной сети. Тем не менее, мы отмечаем, что захват рынка происходит путем демпинга на ряде направлений, что негативно сказывается на рентабельности авиакомпании. Мы ожидаем, что привлечение новых пассажиров даст позитивный экономический эффект в течение ближайших нескольких лет.

Согласно нашим оценкам, ориентировочная справедливая стоимость одной обыкновенной акции ОАО "ЮТэйр" составляет $0,68, что подразумевает потенциал роста 74% и соответствует рекомендации "покупать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка