Delfi
17 марта 2010, 13:13
Кабмин увеличил основной капитал airBaltic
На закрытом заседании во вторник правительство решило вложить 15,6 млн латов в основной капитал национальной авиакомпании airBaltic. Всего основной капитал компании планировалось увеличить на 30 млн латов
Вклад акционеров предприятия в его основной капитал будет пропорционален находящемуся в их владении объему акций. Акционерами airBaltic являются государство(52,6%) и принадлежащее президенту компании Бертольту Флику ООО Baltijas aviācijas sistēmas (47,2%).
Государственное финансирование будет обеспечено из средств Латвийского государственного телерадиоцентра. Поддержав увеличение капитала, государство сохранило свое влияние в предприятии, подчеркивает Министерство сообщения.
Позитивное решение было принято правительством с учетом стремительного развития airBaltic, получившего в 2009 году 14 млн. латов прибыли при обороте в 200 млн. латов.
Премьер-министр Валдис Домбровскис после заседания указал, что одобрение со стороны правительства получено, однако окончательное решение акционеры примут в начале апреля.
В свою очередь Флик сообщил, что в этом году компания планирует открыть по крайней мере девять новых маршрутов и увеличить пассажиропоток на 30%, а оборот довести до 260 млн. латов.
Кроме того, в 2010 году будет создано 200 новых рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 11, 2023
От стойки до борта втрое быстрее: новая система в аэропорту Домодедово от "Рексофт" позволяет быстро и точно сортировать багаж пассажиров
Декабрь 11, 2023
Пассажиропоток авиакомпании "Россия" в аэропорту Красноярск с начала года вырос почти на 60%
Декабрь 11, 2023
"Уральские авиалинии" за 11 месяцев перевезли более 8,7 миллионов пассажиров
Декабрь 11, 2023
Utair расширяет программу полетов в Узбекистан из Санкт-Петербурга