О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier ожидает спроса на самолет CSeries в этом году со стороны китайских авиакомпаний и Qatar Airways

Bombardier Inc. ожидает, что китайские авиакомпании и Qatar Airways будут покупать его самолет CSeries в этом году, что усилит конкурентоспособность компании по отношению к Boeing Co. и SAS Airbus

Bombardier Inc. ожидает, что китайские авиакомпании и Qatar Airways будут покупать его самолет CSeries в этом году, что усилит конкурентоспособность компании по отношению к Boeing Co. и SAS Airbus, сообщает Bloomberg.

"Мы хотели бы получить заказы в этом году в Китае и на Ближнем Востоке", - заявил генеральный директор Пьер Бодуан в интервью Bloomberg 20 марта в Пекине. Авиастроитель отметил, что у него несколько потенциальных клиентов в каждом из регионов. Бедуин отказался уточнить, сколько самолетов может приобрести Катар.

Bombardier в прошлом месяце объявил о заказе на 40 самолетов CSeries от Republic Airways Holdings Inc. Это уже третья сделка на приобретение самолета CSeries с тех пор, как он был представлен в 2008 году. Авиастроитель может также открыть сборочную линию в Китае в качестве стратегии по усилению сотрудничества с китайскими аэрокосмическими компаниями, а также чтобы увеличить продажи в самой густонаселенной стране мира, сказал Бедуин.

"Я хотел бы, чтобы это произошло, - ответил он на вопрос об открытии китайского завода компании. - Но мы должны выбрать продукт, который будет успешен в Китае"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка