О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финальная встреча по проекту NACRE 6-й Европейской рамочной программы

22-25 марта во Франции подведены итоги проекта NACRE - одного из главных проектов 6-й Европейской рамочной программы

22-25 марта во Франции (г. Тулуза) на территории компании Airbus в присутствии представителей Еврокомиссии, многочисленных гостей и прессы подведены итоги проекта NACRE - одного из главных проектов 6-й Европейской рамочной программы.

В финальной встрече приняли участие 37 европейских фирм-партнеров, в том числе из Airbus, ONERA, DLR, Гринвичского университета, Варшавского технологического университета, РАН, ЦАГИ, ОКБ Сухого, ОКБ Ильюшина, ЦНИИ СМ, Российского химико-технологического университета и др. Делегацию ЦАГИ возглавил исполнительный директор института Сергей Чернышев.

В ходе 5-летней работы NACRE сотрудниками ЦАГИ было сделано более 20 публикаций, проведено более 50 семинаров и конференций, подготовлено около 25 презентаций на различных конференциях и семинарах, подготовлен и проведен Structure Workshop в ЦАГИ.

"Проект NACRE стал хорошей школой для накопления знаний в передовых областях авиации и развития равноправных партнерских отношений с европейскими коллегами из ведущих авиационных фирм, исследовательских центров и университетов. Участие в проекте позволило ЦАГИ занять ведущее место в ряде совместных европейских проектов 7-й Рамочной программы", - заявил Сергей Чернышев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка